• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Артем Новиков посетил ряд производственных предприятий в Джалал-Абадской области

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.12.20. /Кабар/. Исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер-министр КР Артем Новиков в ходе рабочей поездки в Джалал-Абадскую область посетил производственное предприятие по выпуску металлических изделий «Мин-Ксин», сообщает пресс-служба правительства КР.

Указанное предприятие было образовано на производственной базе ОАО «Максат» за счет привлеченных инвестиций и обеспечивает рабочими местами 70 человек.

В ходе ознакомления с деятельностью предприятия было отмечено, что его производственная мощность составляет 60 тонн и выпускаемая продукция экспортируется в Республику Узбекистан и Республику Таджикистан.

В будущем планируется увеличение объемов выпускаемой продукции за счет запуска производственной линии по выпуску арматуры. В этом случае повысится экспортный потенциал предприятия, а количество рабочих мест достигнет 140.

И.о. Премьер-министра положительно оценил работу предприятия и отметил, что Правительство окажет максимальное содействие в реализации планов по его расширению.

Далее и.о. Премьер-министра ознакомился с деятельностью завода по производству мучных и кондитерских изделий «Двойняшки», который начал свою работу в 2015 году с небольшого цеха, состоящего из 6 человек.

В настоящее время завод обеспечивает рабочими местами больше 40 человек.

Артем Новиков отметил, что развитие малого и среднего бизнеса является приоритетным направлением в работе Правительства и выразил готовность в поддержке подобных инициатив.

И.о. Премьер-министра также провёл встречу с представителями малого и среднего бизнеса города Джалал-Абада и обсудил с ними проблемные вопросы и меры их поддержки со стороны Правительства.

На встрече, которая прошла в режиме открытого диалога, где каждый мог озвучить идеи и обсудить планы дальнейшего развития региона, и.о. Премьер-министра отметил готовность Правительства создать все условия для того, чтобы каждый бизнесмен смог реализовать свой предпринимательский потенциал.

«С нашей стороны вам будет оказана максимальная поддержка. Работа по правовой защите малого и среднего бизнеса, в том числе разработка нормативно-правовой базы для создания благоприятных условий для ведения бизнеса ведётся активно. Мы знаем обо всех проблемах, но нужно время. Самое главное - есть понимание и план дальнейших действий. Потенциал у региона высокий», - заключил Артем Новиков.

Комментарии

Оставить комментарий