• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Артем Новиков принял участие в заседании Совета ЕЭК на уровне вице-премьеров

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.21. /Кабар/. Состоялось очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии с участием исполняющего обязанности премьер-министра, исполняющего обязанности первого вице-премьер-министра Кыргызстана Артема Новикова в режиме видеоконференцсвязи, сообщает пресс-служба правительства КР.

Данное заседание имеет важное значение, так как приурочено к заседанию Евразийского межправительственного совета на уровне премьер-министров, запланированного на 5 февраля 2021 года в городе Алматы.

В ходе заседания стороны обсудили подходы по совершенствованию механизмов применения в Евразийском экономическом союзе специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер, вопрос о базовой технологической организационной модели системы маркировки товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе.

По итогам заседания одобрены ряд решений Совета ЕЭК, в том числе по установлению и изменению действий ставок ввозных таможенных пошлин в отношении фторида алюминия и плавикового шпата, переносе сроков даты вступления в силу техрегламента «О требованиях к энергетической эффективности энергопотребляющих устройств» на один год и другие документы.

Очередное заседание, в связи с насыщенностью повестки дня, предварительно намечено на 8 февраля 2021 года.

Комментарии

Оставить комментарий