• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Арык из речных камней. Каким будет новый сквер в Бишкеке (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.19 /Кабар/. Сегодня, 28 марта, МП «Бишкекзеленхоз» приступило к обустройству ещё одного сквера на пересечении улиц Анкара (бывш. Горького) и Виноградная. Об этом сообщает пресс-служба бишкекской мэрии.

Как отмечается, скоро в этой зоне отдыха смогут проводить свой досуг жители ближайших жилых массивов "Кара-Джыгач" и "Алтын-Ордо 1-2".

Площадь будущего сквера более 15 000 квадратных метров. В мини-парке сохранили и провели санитарную обрезку уже имеющихся взрослых деревьев. Городской службой планируется посадка цветов, кустарников, лиственных деревьев широколистной породы. Будет обустроен и засеян газон, установлены урны и скамейки.

Будут установлены арычные лотки, а через сам сквер уже начали укладку арыка из простых речных камней. Планируется установка МАФов (малых архитектурных форм), что непременно должно стать изюминкой этого карманного сквера.

Отметим, что это первый сквер, который начали благоустраивать в этом году. Всего в планах благоустройство и озеленение 9 скверов и мини-зон отдыха и 2-х бульваров.

Комментарии

Оставить комментарий