• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Асель Чынбаева обсудила с зампредами президента в областях вопросы защиты прав и интересов детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.22. /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка Асель Чынбаева сегодня, 12 апреля, провела ознакомительную встречу с заместителями полномочных представителей президента в областях и вице-мэрами городов Бишкек и Ош о дальнейшей работе по обеспечению защиты прав и интересов детей.

В ходе встречи были обозначены основные задачи и даны соответствующие поручения по усилению координации деятельности местных государственных администраций, органов местного самоуправления, правоохранительных органов, а также территориальных подразделений государственных органов по исполнению законов, актов президента КР и кабинета министров КР на территории области касательно вопросов детей. В частности, по организации эффективной деятельности инспекторов по делам несовершеннолетних и социальных работников по республике.

Асель Чынбаева подчеркнула о важности обеспечения реализации права детей на образование, проведении профилактических мероприятий по предотвращению насилия, суицида среди детей, об обеспечении социальной защиты детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и эффективного взаимодействия госорганов на местах. Также о проведении мероприятий, посвященные к Международному дню защиты детей.

Уполномоченный по правам ребенка особо отметила необходимость своевременно выявлять неблагополучных детей и оказывать им всемерную поддержку.

Комментарии

Оставить комментарий