• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Асель Чынбаева приняла участие в акции «Жизнь без насилия»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.22. /Кабар/. Уполномоченный по правам ребенка КР Асель Чынбаева приняла участие в мероприятии, проведенном в рамках 16-дневной акции «Жизнь без насилия».

В рамках данной акции в этом году Секретариат Уполномоченного по правам ребенка проводит совместные мероприятия с Министерством внутренних дел и Министерством образования и науки Кыргызской Республики, в которых участвуют школьники из г. Бишкек.

Уполномоченный по правам ребенка отметила важность мероприятия, организованного МВД КР, и подчеркнула, что взрослые должны относиться к детям с пониманием и заботой, так как они наше будущее.

«Необходимо отметить, что сотрудники Службы общественной безопасности МВД КР на постоянной основе проводят профилактические мероприятия по недопущению насилия в отношении детей. Дети должны реализовывать свои права для полноценного развития, они не должны сталкиваться с насилием, которое представляет опасность для них», — сказала Асель Чынбаева.

Отмечается, что подобные мероприятия будут проводиться на областных и районных уровнях Министерством внутренних дел КР совместно с другими государственными органами.

Комментарии

Оставить комментарий