• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Аскаров поздравил жителей Таласской области с Днем независимости

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.19. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Замирбек Аскаров в городе Талас Таласской области принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня независимости КР, сообщает пресс-служба правительства.

«За годы суверенитета Кыргызская Республика прошла огромный, по историческим меркам, путь. Несмотря на все трудности и сложности, мы смогли сохранить суверенность государства. Трудные периоды истории объединили нас и не лишили веры в светлое будущее. Наша независимость и дальше будет укрепляться благодаря согласию и единству народа. Мы должны сохранить для потомков кыргызскую государственность, доставшуюся нам таким трудом», - отметил он.

В своем поздравлении вице-премьер-министр Замирбек Аскаров подчеркнул, что сегодня Кыргызская Республика – поступательно развивающееся демократическое светское государство, являющееся полноправным членом мирового сообщества.

«Главным достоянием страны, безусловно, являются наши граждане. Сегодня в республике соблюдаются права человека, свобода слова и законность. Все это было достигнуто благодаря единству нашего свободолюбивого, многонационального народа. Сегодня нам никогда нужна стабильность, ответственность и консолидация – в этом залог наших будущих успехов и побед. Только так мы сможем обеспечить стране достойное место в мировом сообществе и успешно противостоять всем вызовам современности», - сказал Замирбек Аскаров.

Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров пожелал соотечественникам крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия и успехов в делах, а государству – политической стабильности, процветания и поступательного экономического развития!

Комментарии

Оставить комментарий