• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Асман для начала построят на 20 тыс. человек с условиями для туристов и передовыми технологиями - кабмин

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.09.22 /Кабар/. Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров принял участие в заседании рабочей комиссии по рассмотрению концепции «Экологически чистого города Асман», сообщили в пресс-службе кабмина.

На мероприятии рассмотрены три концепции, подготовленные специалистами Кыргызского государственного университета строительства и архитектуры, Иссык-Кульского филиала государственного проектного института и государственного предприятия «Научно-исследовательский проектный институт «Кыргызреставрация».

«Проект «Асман» реализуется по поручению Президента Кыргызской Республики, поэтому – городу быть!» - подчеркнул Акылбек Жапаров после демонстрации концепций.

Он отметил, что строительство надо начинать с небольшого городка приблизительно на 20 тыс. человек, где обязательно должны быть круглогодичные условия для улучшения здоровья населения и привлечения туристов.

Вместе с тем Акылбек Жапаров отметил, что в «Экологическом чистом городе Асман» должны быть передовые и лучшие цифровые телекоммуникационные технологии, которые позволят создать возможность работы для IT-специалистов, «цифровых кочевников» со всего мира.

Комментарии

Оставить комментарий