• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Атамбаев и Медведев обсудили перспективы дальнейшего развития взаимодействия

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Москва, 21 июня /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сегодня в рамках государственного визита в Россию встретился с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе аппарата президента КР.

Глава правительства России тепло поприветствовал Алмазбека Атамбаева.

«У вас уже были переговоры с президентом России. Знаю, что они были многоплановые, так сказать, во всей полноте характеризующие многогранное сотрудничество между Россией и Кыргызстаном. Сотрудничество это развивается, несмотря на экономические сложности, которые у каждой страны бывают. Тем не менее, все равно связи между странами укрепляются, экономики выправляются в обоих государствах», - сказал Медведев.

Глава правительства России отметил проекты которые сейчас совместно реализуются как на двусторонней основе, так и в рамках Евразийского экономического союза.

«Выражаю надежду на то, что Ваш визит послужит укреплению двустороннего сотрудничества и дружественных связей между нашими народами», - подчеркнул глава российского правительства.

В свою очередь Атамбаев отметил, что очень рад встрече и возможности обсудить текущие вопросы сотрудничества и наметить планы на будущее.

Глава государства с удовлетворением подчеркнул, что отношения между Кыргызстаном и Россией находятся сейчас совершенно на другом уровне.

«Нам удалось вывести отношения между странами на тот уровень, который должен быть между странами, на уровень братских, дружеских, а главное – стратегических отношений», - сказал Атамбаев, и поблагодарил за теплоту и радушие.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества и перспективы дальнейшего взаимодействия.

Комментарии

Оставить комментарий