• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Атамбаев поздравил Халтмаагийн Баттулгу с избранием на пост президента Монголии

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10 июля /Кабар/. Глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравил Халтмаагийн Баттулгу с избранием на пост президента Монголии. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Победа на выборах свидетельствует о широкой поддержке избирателей Ваших планов, нацеленных на решение актуальных экономических и социальных задач, стоящих перед Монголией.

Уверен, в период Вашего президентства в Монголии последуют новые достижения в экономическом развитии, а авторитет страны на международной арене продолжит расти», - говорится в послании.

Глава государства отметил, что в последние годы наблюдается активная динамика развития кыргызско-монгольских отношений по всем ключевым направлениям. Атамбаев выразил готовность к продолжению совместной работы по дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества на благо народов двух стран.

«Весьма отрадно также поздравить Вас с наступающими праздниками «Наадам» и Днем народной революции, отражающих уникальные традиции и славную историю Монголии», - отмечено в телеграмме.

Атамбаев пожелал Баттулгу крепкого здоровья и больших успехов в реализации всех поставленных целей на ответственном посту, а братскому народу Монголии - мира и благополучия.

Комментарии

Оставить комментарий