• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Атамбаев просит суд рассматривать дело без него в связи с состоянием здоровья

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.01.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. В производстве Первомайского районного суда города Бишкек рассматривается уголовное дело по обвинению Атамбаева А.Ш., Ниязова Ф.А., Карамушкиной И.Ю., Кодурановой А.С., Джеенбекова Р.Б., Мискенбаева М.Дж., Жолдубаевой К.А., Сагымбаева К.Р., Шаменова М.Т., Карыпбек уулу Р., Баабиева Ф.Ж., Осмоналиева К.А., Капарбек уулу Н., Карагулова К.К., Абдыгазиева И., Тынымсейитова Т.Т, Васильева Ю.И., Суранчиева А.Ш. и Шадиева А.А., в совершении ряда преступлений.

Как сообщили в пресс-службе суда, на сегодняшнем судебном заседании адвокат обвиняемого бывшего президента Алмазбека Атамбаева– Жоошев Замир заявил ходатайство о выделении в отдельное производство материалов уголовного дела в отношении Атамбаева.

Судья, выслушав процессуальные позиции участников процесса, в удовлетворении данного ходатайства отказал.

Также в суд поступило заявление от обвиняемого Атамбаева о том, что он болеет и о возможности рассмотрения уголовного дела без его участия.

После выслушивания мнений сторон, в связи с отсутствием обвиняемого Атамбаева судебное заседание отложено на 3 февраля 2021 года к 14:00 часам.

Комментарии

Оставить комментарий