• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Атамбаев использовал женщин и детей как живой щит – ГКНБ опровергает заявление Ф.Ниязова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.08.19. /Кабар/. Фарид Ниязов хочет переложить ответственность за гибель сотрудника спецназа и произошедшее на правоохранительные органы, сообщает ГКНБ.

На заявление, распространенное в СМИ Ф.Ниязовым, ГКНБ сообщает следующее: во-первых, в ходе проведения спецоперации бойцами спецназа применялись резиновые пули и спецсредства.

Во-вторых, сотрудники спецназа получили огнестрельные ранения боевыми патронами, выпущенными со стороны дома Атамбаева, о чем свидетельствует характер полученных ран, где один из бойцов скончался в больнице. В-третьих, информация о том, что захваченных спецназовцев оставили их же сослуживцы, не соответствует действительности. Так как данные сотрудники, захваченные в заложники, были избиты с особой жестокостью.

Также необходимо отметить, что сторонники Атамбаева в качестве живого щита использовали женщин и детей.

«Данное заявление Ф.Ниязова можно расценивать как попытку переложить ответственность за гибель сотрудника и произошедшее на правоохранительные органы, которые действовали строго в соответствии с законом», - говорится в сообщении.

Напомним, вчера вечером в доме экс-президента Алмазбека Атамбаева произошло столкновение силовиков и собравшихся сторонников бывшего президента, в результате погиб замруководителя спецподразделения ГКНБ «Альфа» Усен Ниязбеков и более 40 человек получили ранения. В крайне тяжелом состоянии (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб головного мозга тяжелой степени) в больнице находится глава ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов. 6 спецназовцев взяты в заложники сторонниками Атамбаева.

Комментарии

Оставить комментарий