• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Августовская конференция педагогов города Ош впервые прошла в онлайн-режиме

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.09.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Августовская конференция педагогических работников образовательных учреждений города прошла в онлайн режиме.

В конференции приняли участие мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов, председатель городского кенеша Жапарбек Ормонов, представители Министерства образования КР, руководство Управления образования города Ош, директора всех школ и детских садов города, педагоги и учащиеся.

Градоначальник в своей приветственной речи поздравил всех представителей сферы образования с наступающими праздниками - Днём независимости КР и Днём знаний и призвал всех работников сферы образования обратить отдельное особое внимание развитию системы образования и поддержки внедрения инноваций в этой сфере.

Таалайбек Сарыбашов подчеркнул, что необходимо провести системный анализ итогов республиканских олимпиад и ОРТ и отметить тех учителей, чьи учащиеся достигли значительных успехов в образовательном процессе и стремятся повышать свои достижения.

«Мы стремимся с каждым годом развивать и максимально поддерживать сферу образования в городе. С этой целью ежегодно строятся новые детские сады, уделяется внимание развитию сферы образования в целом. Наша основная задача - чтобы каждый учащийся имел полный доступ к современным технологиям в сфере образования и, стремясь развиваться и расти, показывал хорошие результаты. Будущее образования города в руках наших педагогов. Считаю нужным выразить им отдельную благодарность и отметить их труд в воспитании подрастающего поколения. Выражу уверенность, что по итогам текущего учебного года наши учащиеся, достигнут значительных результатов в республиканских и международных олимпиадах и спартакиадах, а также в Общереспубликанском тестировании», - добавил градоначальник.

В ходе онлайн конференции выступили заслуженные работники сферы образования, главы школ, сотрудники дошкольных образовательных учреждений.

По итогам конференции принято соответствующее решение, в котором отмечены основные задачи: об обеспечении ключевых направлений развития системы образования города, повышения ее качества и доступности, эффективности функционирования образовательной среды в современных условиях и обсуждение основных приоритетов образовательной политики системы образования города на 2020/2021 учебный год.

Комментарии

Оставить комментарий