• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Avia Traffic признан динамично развивающейся авиакомпанией 2017 года

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.18. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Avia Traffic признан динамично развивающейся авиакомпанией 2017 года. Награду генеральному директору компании Алику Аскарову вручили вице-премьер-министр Дайыр Кенекеев и председатель правления ОАО «Международный аэропорт «Манас» Эмир Чукуев.

В Бишкеке проходит церемония награждения лучших авиаперевозчиков 2017 года.

Avia Traffic за прошлый год провел 4 тыс 486 рейсов, пассажиропоток составил 519 тысяч, также открыл новые рейсы по маршрутам Бишкек – Воронеж, Бишкек – Стамбул, Ош – Москва.

По словам Аскарова, компания в течение 4-х лет выполнял только внутриреспубликанские регулярные рейсы в Джалал-Абад, Ош, Исфану и Баткен.

По его словам, с 2008 года компания увеличилась и начала выполнять рейсы в Алматы, Душанбе и Новосибирск. С 2010 года приступила к эксплуатации новых самолетов, что позволило расширить географию полетов в Екатеринбург, Казань, Урумчи.

Он добавил, что с 2011 года Avia Traffic пополнил свой парк воздушных судов за счет приобретения новых самолетом, это позволило увеличить количество направлений и выполнять рейсы в Москву и Санкт-Петербург.

Комментарии

Оставить комментарий