• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

МИД Узбекистана: Авиарейс Ташкент – Иссык-Куль пользуется популярностью

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 июля /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Авиарейс Ташкент-Тамчы пользуется популярностью среди населения Узбекистана и Кыргызстана. Об этом агентству «Кабар» заявил замминистра иностранных дел Узбекистана Анвар Насыров, который принял участие в Международном форуме «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи» в Бишкеке.

По его словам, отношения Кыргызстана и Узбекистана развиваются интенсивно, особенно с учетом тех встреч, которые были проведены между президентами двух стран в Самарканде и Астане.

«Они дали хороший импульс для развития всесторонних отношений между нашими народами. Я могу сказать, что мы наблюдаем значительный рост объема двустороннего товарооборота, проводятся различные культурные мероприятия. Также активно развиваются приграничное сотрудничество между нашими областями и региональными административными единицами. У нас нет никаких преград, между нашими странами действует безвизовый режим», - сказал он.

Также Насыров отметил, что 4 июля им посчастливилось попасть на торжественное открытие нового авиамаршрута Ташкент-Тамчы, который пользуется большой популярностью среди населения Узбекистана и Кыргызстана.

«Препятствий для развития двусторонних отношений нет. Тем более Руз в целом поддерживает инициативу строительства железной дороги из Китая через Кыргызстан в Узбекистан», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий