• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Баатырбеков: Необходимо усилить работу по привозу в страну медоборудования и портативных рентген-аппаратов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.07.20. /Кабар/. Необходимо усилить работу по привозу в страну медицинского оборудования и портативных рентген аппаратов. Об этом сказал первый вице-премьер-министр КР Алмазбек Баатырбеков в ходе заседания Республиканского оперативного штаба, сообщает пресс-служба правительства КР.

«Необходимо усилить переговоры по привозу в страну медицинского оборудования, портативных рентген аппаратов посредством государственных закупок, международных организаций. Также профильным органам необходимо рассмотреть вопрос по открытию государственных аптек и представить свои предложения», - сказал Баатырбеков.

Первый вице-премьер-министр дал поручения относительно обеспечения медицинских работников всем необходимым, в том числе витаминами для укрепления здоровья.

В ходе заседания были обсуждены вопросы по деятельности больниц, дневных и ночных стационаров, обеспеченности медицинскими препаратами и оборудованием. Обсуждена эпидемиологическая ситуация в регионах.

Алмазбек Баатырбеков поручил полномочным представителям правительства в областях усилить работу по подготовке дополнительных мест для пациентов, проработке актуальных вопросов в стационарах.

Министерству здравоохранения поручено усилить контроль за распределением медицинских средств, поступаемых в качестве гуманитарной помощи, и закупаемых государством, между медицинскими учреждениями в областях страны.

Комментарии

Оставить комментарий