• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Баатырбеков: В условиях пандемии работники сферы образования вкладывают максимальные усилия для образования подрастающего поколения

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.20 /Кабар/. В условиях пандемии работники сферы образования выполняют важную миссию, вкладывая максимальные усилия для образования подрастающего поколения. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Алмазбек Баатырбеков на мероприятии, посвящённом Дню работника образования Кыргызской Республики.

«В 2019-2020 учебном году учителя, ученики и родители смогли перейти на новый формат обучения в режиме онлайн с применением новых цифровых технологий. Это большое достижение. Наряду с этим имеется ряд проблемных вопросов. Однако, несмотря на это, мы смогли завершить прошлый учебный процесс без проблем», - отметил Алмазбек Баатырбеков.

Кроме того, вице-премьер-министр отметил, что одним из важных направлений Правительства и в целом государства является поддержка учителей.

«Правительство Кыргызской Республики на постоянной основе проводит работу по поддержке учителей. В прошлом году им была повышена заработная плата. Государственная ипотечная компания в первую очередь рассчитана на сотрудников сферы образования. Также в высших учебных заведениях по педагогическому направлению увеличены бюджетные места, имеется 2000 бюджетных мест. А студентам, обучающимся по этому направлению, увеличен размер стипендии», - говорится в поздравлении.

В ходе мероприятия, посвящённого Дню работников образования, педагоги, внесшие вклад в развитие образовательной сферы, были награждены ценными подарками (именными часами), а некоторым объявлена благодарность от имени Премьер-министра Кыргызской Республики.ф

Комментарии

Оставить комментарий