• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

Бакашова и заместитель премьера Татарстана приняли участие в мероприятии, посвященном празднику «Сабантуй»

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.06.21. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Жылдыз Бакашова и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан (Российская Федерация) Василь Шайхразиев приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном народному празднику «Сабантуй», сообщает пресс-служба кабмина.

«Кыргызская Республика высоко ценит и дорожит широким спектром двусторонних отношений с Республикой Татарстан. При этом наше сотрудничество имеет значительный нереализованный потенциал. Нам предстоит провести большую работу для расширения спектра сотрудничества между республиками как в торгово-экономической, так и культурно-гуманитарной сферах», - сказала Жылдыз Бакашова, выступая с торжественным словом.

Она выразила надежду, что активизация сотрудничества в самых разных областях и развитие дружественных связей будет способствовать укреплению двустороннего кыргызско-татарстанского взаимодействия.

«Сабантуй по праву считается одним из самых радушных и светлых праздников, символизирующих единство и сплоченность народов. Наши общие тюркские корни - это не только многовековая культура и богатые традиции, но и нерушимый фундамент, на котором столетиями строится дружба и братство наших народов», - заключила Бакашова.

В свою очередь Василь Шайхразиев отметил, что Республика Татарстан готова к расширению и углублению сотрудничество по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий