• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Бакетаев: Возвращение 4-х пансионатов обратно Узбекистану, верное решение

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.17. /Аман Алымбеков - Кабар/. Возвращение 4-х пансионатов на Иссык-Куле обратно во временное пользования Узбекистану – это верный шаг. Такое мнение агентству «Кабар» высказал эксперт, политолог Бакыт Бакетаев.

По его словам, между братскими странами за долгое время улучшаются двусторонние отношения, где каждый идет друг другу на уступки.

«Накануне я смотрел обращение к общественности президента Узбекистана Шавката Мирзиеева, где он отметил, что Узбекистан во взаимоотношениях между соседями должен больше идти на уступки. Это говорит о том, что Узбекистан намерен усиливать братские дружеские отношения между странами, которые длятся тысячелетиями. Кроме этого, я по обращению понял, что Узбекистан всегда готов к диалогу и идти на уступки в отношениях с Кыргызстаном. Это большой дружеский жест с его стороны. Мы действительно два братских народа, почти с одной традицией и одинаковым языком. Поэтому когда нам раскрывают объятия, мы тоже должны отвечать должным образом. Возврат 4-хпансионатов обратно Узбекистану, позже обернется для нас только выгодой, поскольку сейчас Узбекистан готов инвестировать большие деньги. Кроме этого, у нас намечаются большие совместные проекты по строительству гидроэлектрических станций и ряд других торгово-экономических отношений», - говорит Бакетаев.

Кроме этого, эксперт убежден, что для улучшения дружеских отношений двум братским народам всегда нужно идти на уступки и тем самым улучшать отношения.

Комментарии

Оставить комментарий