• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Посол Бактыгулова: Площадка ЭКСПО-2019 в Пекине будет способствовать продвижению кыргызской продукции на внешних рынках

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.19. /Кабар/. «Площадка ЭКСПО-2019 в Пекине будет способствовать узнаваемости и продвижению продукции Кыргызстана на внешних рынках, в частности на рынке Китая», - сообщила Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в КНР Канайым Бактыгулова.

Она напомнила, что Кыргызстан одним из первых поддержал инициативы Председателя КНР Си Цзиньпиня «Один пояс – один путь», сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Президентом КР Сооронбаем Жээнбековым поставлена конкретная задача перейти к практическим шагам по реализации целого ряда совместных инфраструктурных проектов, в том числе в сфере транспортной и цифровой инфраструктуры.

«По приглашению Председателя Си Цзиньпиня Президент Сооронбай Жээнбеков в числе 37 глав государств и правительств принял участие во Втором Форуме по международному сотрудничеству в рамках «Один пояс – один путь», где выступил с речью и выдвинул ряд инициатив и предложений. Сегодня, 28 апреля, Президент Сооронбай Жээнбеков примет участие в церемонии открытия «Экспо-2019» на тему “Зеленая жизнь - лучшая жизнь”, - рассказала Канайым Бактыгулова.

Она добавила, что в рамках своего участия в церемонии открытия «Международной садоводческой выставки», Сооронбай Жээнбеков также ознакомится с национальным павильоном Кыргызстана, в котором будет представлена экологические чистая, органическая продукция нашей страны и национальные сувениры.

«Экспо-2019» начинает свою работу сегодня, 28 апреля, и завершит в октябре 2019 года в городе Пекин. Ожидается участие 70 стран и 20 международных организаций.

По данным организаторов, данную выставку посетят 16 млн. человек.

Комментарии

Оставить комментарий