• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Увеселительные заведения в Бишкеке предлагают закрыть на 15 дней

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.20 /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. И. о. мэра Бишкека Балбак Тулобаев выносит на рассмотрение городскому штабу постановление о временном закрытии всех увеселительных заведений столицы (банкетные залы, ночные клубы, бары, караоке-клубы, кальянные, кинотеатры, интернет-клубы, компьютерные заведения и другие). Об этом агентству «Кабар» сообщил лично и.о. мэра.

С его слов, в настоящее время в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе в мэрию поступает много просьб от горожан о закрытии увеселительных заведений.

«Исходя из этого, я решил предложить городскому штабу рассмотреть вопрос о временном приостановлении деятельности увеселительных заведений в срок на 15 дней», - сказал он.

Кроме того, Тулобаев отметил, что в случае принятия данного постановления все увеселительные заведения в Бишкеке будут опечатаны.

«Хотелось бы отметить, что на сегодня вопрос о закрытии компьютерных клубов еще не решен. Мы обговариваем данный вопрос с предпринимателями и городским штабом. Планируется не приостанавливать их деятельность в случае соблюдения всех санитарных норм и запрета на нахождение в клубе детей несовершеннолетнего возраста», - указал и.о. градоначальника.

Вдобавок, по его данным, в столице ужесточены санитарные требования на базарах и в общественном транспорте.

Комментарии

Оставить комментарий