• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Бассейн, скалодром, скейтпарк – план по реконструкции парка “Молодежный” в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.09.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Бишкеке полным ходом ведутся работы по реконструкции парка “Молодежный”, по завершению которой данный уголок города состредочит в себе возможности для проведения культурно-спортивного досуга.

Как сообщает Первомайская районная администрация, парк «Молодежный», расположенный на пересечении проспекта Жибек-Жолу и улицы Махатма Ганди, в скором времени станет многофункциональным парком культуры и отдыха. Сейчас в рамках проекта реконструкции в южной и северной частях парка со стороны реки Ала-Арча начаты строительные работы по устройству автопарковки.

Согласно плану, зона активного отдыха и зона физической культуры, спорта и водного отдыха будут размещены вблизи главных входов. Также предусматривается строительство широких аллей и дорожек, обширных партеров зелени и организация фонтанного комплекса в центре парка. Кроме того, будут еще сооружены мини-футбольное поле, скейтпарк, стритбол, скалодром и воркаут-площадка.

Администрация района отметила, что в целях создания безопасного и комфортного времяпрепровождения горожан и гостей столицы в парке будет пункт милиции. В дальнейшем по периметру и внутри парка планируется установка видеонаблюдения. Также в парке будет предусмотрено озеленение, реабилитация ирригационной сети с внедрением капельного орошения.

Комментарии

Оставить комментарий