• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Беларусь предложила построить в Узбекистане заводы по модернизации военной техники

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.18 /Кабар/. Беларусь готова построить в Узбекистане заводы по модернизации военной техники. Об этом стало известно по итогам переговоров между Шавкатом Мирзиёевым и Александром Лукашенко в Ташкенте.

"Мы сегодня договорились, что не только отремонтируем, модернизируем вашу технику, летательные аппараты, бронетехнику, но и здесь, на вашей базе, можем создавать соответствующие заводы и модернизировать и Су, и МиГ, и БТР, и танки – в этом регионе море этой техники", – сказал президент Беларуси.

"Интересуют вас предприятия ВПК – пожалуйста, они открыты для вас. Нужны вам сложные командные комплексы управления – мы их создаем сами. Они у нас на вооружении стоят. Мы вам создадим. Надо будет – более сложную ракетную технику", – отметил глава Беларуси.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в сфере безопасности у Беларуси нет секретов от Узбекистана, сообщает Podrobno.uz.

"Президент понимает, в каком мире мы сегодня живем, и ставит задачу по безопасности и обороне. Если у вас есть интерес к нашим военным школам и органам государственной безопасности - милости просим, у нас не будет от вас никаких секретов", – заметил он.

Комментарии

Оставить комментарий