• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Бердымухамедов поздравил Садыра Жапарова со вступлением в должность президента КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.21. /Кабар/. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Садыра Жапарова со вступлением в должность Президента Кыргызской Республики. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Туркменистан и Кыргызстан связывают многовековые узы дружбы, братства и добрососедства. Существующий высокий уровень доверия и взаимопонимания между нашими странами является прочной основой для конструктивного развития двустороннего сотрудничества.

Сегодня наши государства обладают большим потенциалом для расширения взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Мы готовы и впредь прилагать все усилия, чтобы вывести наши двусторонние отношения на новый высокий уровень.

В этой связи, выражая заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении туркмено-кыргызских отношений, имею честь пригласить Вас посетить Туркменистан с визитом в любое удобное для Вас время.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей ответственной деятельности на посту главы государства, а братскому народу Кыргызской Республики мира, благополучия и процветания», — говорится в поздравительной телеграмме.

Комментарии

Оставить комментарий