• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Бердымухамедов поздравил Жапарова и народ КР с 30-летием независимости страны

30-летие Кыргызстана 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.08.21. /Кабар/. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с 30-летием независимости страны.

«От имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично имею честь направить Вам и Вашем лице всему братскому народу Кыргызской Республики сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю 30-летия независимости Вашей страны. За года независимости Кыргызстан добился значительных успехов в укреплении государственности, улучшении благосостояния народа и повышении авторитета страны на международной арене. Отношения дружбы и братства между Туркменистаном и Кыргызской Республикой, динамично развивающиеся на протяжении многих лет в соответствии с принципами добрососедства, взаимоуважения и понимания, в настоящее время обрели новое содержание. Ваш официальный визит в Туркменистан в июне этого года стал важным этапом на пути укрепления уз дружбы между нашими народами, углубления сотрудничества двух стран в различных сферах», — говорится в поздравительной телеграмме.

Кроме того, Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что с особой теплотой вспоминает недавнюю встречу с Садыром Жапаровым, состоявшуюся в рамках Консультативной встречи глав государств Центральной Азии в Национальной туристической зоне «Аваза». Тогда в ходе открытых и доверительных переговоров было еще раз подтверждено обоюдное стремление и готовность к дальнейшему развитию туркмено-кыргызской дружбы и сотрудничества. Он твердо убежден, что совместными усилиями отношения между двумя странами и впредь будут укрепляться на благо двух народов.

Президент Туркменистана искренне пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, счастья и благополучия, а братскому народу Кыргызской Республики — мира, дальнейшего прогресса и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий