• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

«Бессмертный полк». Шествие традиционно пройдет 9 мая

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.19. /Кабар/. В муниципалитете столицы обсудили подготовку к шествию «Бессмертный полк», которое состоится в День Победы 9 мая.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, место сбора участников шествия 9 мая установлено на пересечении улиц Масалиева и Байтик Баатыра в 9:00 часов. Движение колонны начнется в 10:00 часов по улице Абдрахманова ​ и далее по улице Фрунзе до площади Победы. Общая протяженность маршрута составит 6, 6 км. Прибытие участников шествия на площадь Победы ожидается к 12 часам дня.

Столичный муниципалитет на протяжении всего шествия "Бессмертного полка"​ обеспечит звукоусилительную аппаратуру, выступление духового оркестра,​ музыкальных и танцевальных коллективов в военизированной форме, сопровождение автомашин скорой помощи и пожарной службы, подачу двух микроавтобусов и пяти автобусов для подвоза и развоза суворовцев с курсантами, а также установит 20 биотуалетов на площади Победы.

В течение учебного года учащиеся столичных школ занимались подготовкой портретов фронтовиков-победителей, с которыми они пройдут в рядах Бессмертного полка.

Со стороны ГУВД и ГУОБДД по маршруту акции будет перекрываться дорожное движение и обеспечен общественный порядок.

Комментарии

Оставить комментарий