• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Без согласования строительные и земляные работы недопустимы — ОАО «Кыргызтелеком»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.18. /Кабар/. Без согласования с ОАО «Кыргызтелеком» строительные и земляные работы недопустимы.

Как сообщили в пресс-службе компании, линии связи ОАО «Кыргызтелеком» часто бывают выведены из строя в результате проведения земляных работ. В результате обрыва кабеля связи появляется угроза недоступности экстренных служб социально-значимых организаций, в том числе, оказывающих населению услуги скорой медицинской помощи.

Компания постоянно информирует о том, что повреждения линий связи и телекоммуникационного оборудования могут привести к самым серьезным последствиям для операторов и, конечно же, для потребителей услуг и предупреждает застройщиков о недопустимости проведения земляных работ без соответствующих согласований.

Кроме этого компания с сожалением отмечает, что случаются хищение кабеля, с целью сбыта в качестве цветного металла. Злоумышленники, не думая о последствиях, вырезают кабель, зачастую не зная, что волоконно-оптический кабель не содержит в своём составе меди. Такой кабель не представляет ценности для скупщиков цветных металлов.

ОАО «Кыргызтелеком» призывает жителей Кыргызстана, а также руководителей и сотрудников организаций, выполняющих строительно-ремонтные работы, быть предельно внимательными и бдительными. Проведение работ в охранных зонах линий связи без согласования с соответствующими службами филиалов ОАО «Кыргызтелеком» влечёт за собой административную ответственность.

Компания настоятельно рекомендует перед проведением работ, связанных с разработкой грунта в зоне залегания волоконно-оптических кабельных линий заранее уведомить ОАО «Кыргызтелеком», также, если вы стали очевидцами случаев повреждений кабельных линий связи на улице или в подъездах домов, следует об этом сообщить в оперативно-диспетчерскую службу по тел. (0312)60-11-63, (0312)66-28-28.

Комментарии

Оставить комментарий