• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

БГУ проводит дистанционное обучение не только в пределах Кыргызстана, но и за рубежом

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.04.20. /Кабар/. Бишкекский государственный университет (БГУ) им. К.Карасаева проводит дистанционное обучение не только в пределах Кыргызстана, но и за рубежом, сообщает пресс-служба вуза.

«В период сложностей и потрясений, связанных с пандемией, система образования, как и многие сферы жизнедеятельности нашего общества, испытывает существенные трудности. Но справедливости ради надо отметить, что система незыблема, испытания эти проходит с честью», - подчеркнули в вузе.

Как отмечается, за очень короткое время плерома образования сумела наполниться новыми формами и методами, образование адаптировалось, перешло к дистанционному обучению и сумело сохранить свой базовый принцип – непрерывность.

«Модель электронного образования во многих развитых странах формировалась довольно продолжительное время и на уровне национальных приоритетов. В нашей же стране этот опыт имеет относительно короткий срок, однако сейчас можем с уверенностью сказать, что основы уже заложены. Каждое учебное заведение, в том числе и вузы, в зависимости от своей специфики, финансовых возможностей и интеллектуальных ресурсов регулярно вносят свою лепту в данный процесс. Не составляет исключения и Бишкекский государственный университет им. К.Карасаева», - говорится в сообщении.

В силу своих устоявшихся широких международных связей БГУ проводит дистанционное обучение не только в пределах Кыргызстана, но и за рубежом. Двусторонняя электронная связь поддерживается со всеми студентами, обучающимися или проходящими практику и стажировку в зарубежных вузах, иностранными студентами и преподавателями, которые вынуждены были вернуться к себе на родину.

Для достижения максимальной эффективности в передаче необходимых знаний обучающимся все уровни образовательного процесса (управление, учет, анализ, мониторинг и оценивание) переведены в электронный формат.

На сегодняшний день траектория координации и организации учебного процесса заметно раздвинула свои границы, и работа ведется достаточно успешно.

Комментарии

Оставить комментарий