• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Билеты раскупают вмиг. Автобус GoBus успешно совершил первый рейс из Бишкека в Каракол

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.22. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Автобус GoBus сегодня доставил своих первых пассажиров из Бишкека в Каракол. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда поддержки развития туризма.

Несмотря на то, что шаттл выехал впервые, все билеты были раскуплены заранее.

«Более того, пассажиры активно выкупают места на ближайшие дни. На 30 декабря билетов почти не осталось, а на 31 декабря есть всего несколько мест. Билеты можно купить, скачав мобильное приложение GoBus. Стоимость проезда в одну сторону – 450 сомов», - отметили в фонде.

Маршрут автобусов GoBus проложен по северному побережью Иссык-Куля. На пути предусмотрены четыре остановки: в Балыкчи, Чолпон-Ате, Ананьево и Тюпе. Такие шаттлы запущены для комфорта туристов и улучшения туристической инфраструктуры в Кыргызстане.

«Комфортабельные автобусы вмещают 50 человек. Их преимуществом являются высокий стандарт обслуживания, четко соблюдаемое время выезда, бесплатный Wi-Fi и безопасность пассажиров. Дорога до Каракола занимает около шести с половиной часов», - добавили в фонде.

Также в организации отметили, что на этих же автобусах можно будет добраться из Бишкека прямиком на Международную зимнюю туристическую ярмарку KARAKOL FAIR, которая пройдет с 5 по 7 января в центре Каракола. Это событие приурочено новогодним праздникам и традиционно проходит в пик зимнего туристического сезона. Гости ярмарки смогут купить продукцию ремесленников и экотовары, а также принять участие в праздничных гуляниях, мастер-классах для детей и взрослых, играх и конкурсах.

Комментарии

Оставить комментарий