• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

БИРИМДИК №1: На встрече с новониколаевцами кандидаты от партии обсудили вопросы трудовой миграции, инфраструктурных проектов и экологии

Выборы 2020 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.20 /Кабар/. Проблемы трудовой миграции, инфраструктурных проектов и экологии – эти и другие вопросы на встрече с избирателями села Новониколаевка Чуйской области обсудили представители партии демократического социализма «Биримдик».

Перед местными жителями выступили уроженцы Жайылского района – кандидаты Бакирдин Субанбеков и Динара Исаева.

Помимо опытных политиков в общении с избирателями приняли участие молодые кандидаты Марат Мураталиев, Айнуру Аскарова и Нуржамал Казначиева.

Кандидаты в депутаты затронули проблемные для новониколаевцев темы, собрали пожелания своих земляков и добавили их в программу действий партии.

По словам жителей Новониколаевки, их больше всего беспокоит вопрос трудовой миграции. Этот вопрос требует от местных властей и депутатов решать проблему занятости и способствовать созданию новых рабочих мест.

Главный инфраструктурный проект в Новониколаевке – реконструкция трассы Бишкек – Кара-Балта – также является предметом озабоченности местных жителей. Аксакалы попросили кандидатов в депутаты ускорить процесс реализации проекта. В рамках своего мандата Бакирдин Субанбеков рассказал, что работает над повышением безопасности будущей трассы и пообещал жителям Новониколаевки поставить данный проект под особый государственный контроль и добиться его скорейшего завершения.

Еще один острый вопрос для новониколаевцев – экология. Динара Исаева дала обещание поставить этот вопрос на контроль и провести повторную проверку выполнения местным производством экологических требований безопасности.

Кроме решения локальных проблем, жителей Новониколаевки и местных аксакалов интересовала общая программа партии. Молодые представители «Биримдик» с радостью рассказали о главной задаче партии – построении в Кыргызстане социально справедливого государства. Этого партия намерена достичь за счет современного взгляда на госуправление, инновационного подхода в решении задач, образованных кадров и стремления изменить ситуацию в стране.

Залог процветания Кыргызстана – благополучие каждого гражданина.

Голосуйте за свое будущее, голосуйте за «Биримдик»!

Оплачено из избирательного фонда политической партии «Демократическая партия «Биримдик» (Единство)» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Карагуловым Арсеном Дайырбековичем.

Комментарии

Оставить комментарий