• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Биржа цифровых активов показала студентам свою работу на деле

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.19 /Кабар/. Преподаватели и студенты Бишкекского государственного университета им. К. Карасаева посетили компанию «Биржа цифровых активов Централ Эйжа Интернешнл».

Специалисты компании продемонстрировали гостям проводимую компанией работу. Руководитель компании Юэ Хефу рассказал о создании компании, ее целях и успехах. «Цифровой мир не имеет границ. Об этом говорит и президент Сооронбай Жээнбеков. Наша компания намерена внедрить цифровые технологии на территории Кыргызстана, и мы первые в этой сфере. А в работе со студентами, мы ставим перед собой две важные цели. Первая, через нашу площадку студенты могут обучаться новым технологиям. И вторая, развитие малого и среднего бизнеса посредством современной цифровизации»,- отметил глава компании «Биржа цифровых активов» Юэ Хефу.

Компания работает по многим направлениям. Это и торговля ценными бумагами и иными финансовыми инструментами, цифровыми активами, а программное обеспечение CADEX уже готово для предоставления заявленных услуг. Его разработкой занимались высококвалифицированные специалисты, которые сотрудничали с крупнейшей в мире компанией в сфере интернет-коммерции Alibaba. И это - самое современное программное обеспечение и техническое оборудование. Одно из направлений было продемонстрировано гостям из БГУ.

«Мы разрабатываем для студентов специальные проекты, которые их заинтересуют. Они смогут не только учиться, проходить практику, но и будут зарабатывать. Будем разрабатывать различные проекты и на основании блокчейн-технологий задействовать цифровизацию в жизнедеятельность людей. Это создание рабочих мест и соответственно налоги в бюджет страны»,- подчеркнул Директор института блокчейн Чжан Цзячи.

Вместе с тем было заявлено, что подобные встречи отныне будут проводиться регулярно. В компании уверены, что из числа молодежи они видят будущих брокеров, специалистов в области IT-технологий.

Состоявшаяся встреча стала первым шагом в реализации Соглашения, подписанного в начале октября между БГУ и Исследовательским институтом по изучению Блокчейн «Централ Эйжа Интернэшнл» (Институт Блокчейн).

Институт Блокчейн обеспечивает подготовку квалифицированных кадров в сфере разработки и использования технологии распределенного реестра (Блокчейн).

Комментарии

Оставить комментарий