• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Д.Зилалиев провел заседания Ошского областного и городского штабов по подготовке к выборам

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.17 /Кабар/. Вице-премьер-министр Дуйшенбек Зилалиев провел заседания штабов Ошской области и города Ош по подготовке и проведению выборов Президента Кыргызской Республики. Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства КР.

На совещании руководители районов и соответствующих структур отчитались о ходе подготовки к предстоящему голосованию и готовности избирательных участков.

По их словам, избирательные участки оснащены всей необходимой компьютерной техникой и связью.

В Ошской области насчитывается 488 избирательных участков, общее количество избирателей на сегодняшний день составляет 596586 человек. В городе Ош образовано 73 избирательных участка, а количество избирателей составляет 44740 человек.

Дуйшенбек Зилалиевотметил, что в целом готовность избирательных участков в Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областях хорошая, но вместе с тем имеется ряд недочётов, которые необходимо оперативно устранить.

Кроме того, вице-премьер-министр Д.Зилалиев лично проинспектировал состояние и готовность избирательных участков в городе Ош и Кара-Сууйском районе Ошской области.

Комментарии

Оставить комментарий