• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Бишкек продолжают озеленять и в холода – на ул.Тыныстанова появились новые саженцы

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.11.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» продолжает работу по озеленению столицы.

По данным пресс-службы городской структуры, во время холодов рассадка деревьев на запланированных участках будет производиться с утепленением корней и стволов. Таким способом работники муниципалитета уже посадили новые саженцы вдоль улицы Тыныстанова.

«Посадили деревья с закрытой корневой системой на улице Тыныстанова. Что отличает такие деревья от деревьев с открытой корневой системой - они лучше приживутся за счет того, что выросли в контейнерах и при пересадке и транспортировке из питомника до места посадки меньше испытывают стресса. А значит, быстрее приживаются и растут», - поясняют в пресс-службе.

Отмечается, что в скором времени эти лиственные деревья смогут помогать очищать город от выхлопных газов и, тем самым, приносить пользу.

Помимо этого, в планах «Бишкекзеленхоза» намечено утеплить специальной мешковиной 10 тыс. молодых деревьев, посаженных ранее, чтобы они смогли пережить зимние холода и морозы.

Комментарии

Оставить комментарий