• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекчане окрасили друг друга во все цвета радуги

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 8 июля /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Сегодня в столичном парке имени К. Ататюрка прошел фестиваль красок Colorfest. Организатором мероприятия выступила группа активистов Бишкека.

Фестиваль начался в полдень, но участники уже задолго до его официального открытия приступили к красочной битве, бросая друг в друга цветную пыльцу ярких оттенков. Мероприятие заинтересовало горожан всех возрастов и сплотило участников в единую атмосферу веселья.

«Фестиваль Colorfest мы проводим уже в третий раз и планируем продолжать эту традицию, потому что она полюбилась многим горожанам, что мы уже привыкли видеть наших постоянных участников и каждый раз знакомиться с новыми лицами. Целью фестиваля является создать для горожан и гостей столицы атмосферу праздника и оставить в их памяти побольше ярких и красочных впечатлений, о чем и гласит наш девиз: “Краски смоются – моменты никогда!”, - рассказали организаторы.

Участники беспрерывно покупали пакеты с разноцветной пыльцой в специально отведенном месте. По данным продавцов красок, за первый час фестиваля было продано более 500 пакетиков. Стоимость одного пакета составила 150 сомов.

“Мы планируем перечислить часть поступивших средств одному из детских домов столицы, а остальной частью покрыть наши расходы на организацию фестиваля. В этом нам оказали большое содействие акимиат Октябрьского района г. Бишкек и руководство парка им. К. Ататюрка”, - добавили организаторы мероприятия.
Участники фестиваля также могли сделать добровольные пожертвования в помощь детям из детских домов, обратившись к организаторам и указав свои данные в отчетном листе.

Мероприятие прошло очень спланированно и задорно. На официальном открытии фестиваля участники разделились на мужскую и женскую команды и устроили битву полов, бросая друг в друга горсти цветного порошка. Вся площадка покрылась красочной пылью и по его рассеиванию стало ясно, что победу одержала женская половина участников.

Организаторы также подготовили специальную шоу-программу в виде флеш-моба и зажигательных выступлений DJ-ев. Они ответственно отнеслись ко всем мелочам, что не оставили без поздравления именинников и помогли участникам найти родственников, потерянных в красочной суете.

Информацию о следующем фестивале можно будет узнать на официальных страницах фестиваля Colorfest в социальных сетях, а также на страницах развлекательных порталов.

Традиция проведения фестиваля красок зародилась в Индии, и с его происхождением связывают много легенд об индуистских божествах. На сегодня подобные мероприятия устраиваются почти во всех углах планеты в теплое время года.

Комментарии

Оставить комментарий