• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке толпа препятствовала милиции задержать подозреваемого

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.18. /Кабар/. В Бишкеке толпа препятствовала милиции задержать подозреваемого, сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

По ее данным, 25 апреля, на службу «102» в 17:28 поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Урицкой и М.Ганди из неизвестной машины выбросили полураздетую девушку. На место происшествия, в 17:33 часов прибыл экипаж мобильного батальона ГУВД г.Бишкек.

Девушка рассказала, что в отношении неё совершено преступление и во время прочесывания местности, на пересечении улиц Кулиева и Пушкина, указала на одного из подозреваемых лиц.

Во время задержания мужчины, группа лиц окружила экипаж мобильного батальона, воспрепятствовала работе и отъезду милиционеров.

Несмотря на законные требования милиционеров, группа лиц оказала физическое сопротивление. Один из них попытался достать табельное оружие (пистолет Макарова) из кобуры сотрудника милиции. После этого сотрудник мобильного батальона использовал оружие в соответствии статьей 15 Закона об ОВД КР.

Задержанный А.З. 1976 года рождения и заявительница доставлены в УВД Первомайского района, по месту происшествия. Материалы переданы в следственную службу.

На место происшествия, где группа лиц оказала сопротивление законным требованиям сотрудников милиции выезжала следственно-оперативная группа. Данный факт зарегистрирован в УВД Ленинского района.

В настоящее по данному факту проводится всестороннее расследование. Назначено служебное расследование.

Комментарии

Оставить комментарий