• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекская милиция предупредила детей и родителей об опасностях на воде

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.06.19. /Кабар/. Бишкекская милиция предупредила детей и родителей об опасностях на воде. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, в связи с наступлением летнего периода увеличивается риск утопления несовершеннолетних в открытых водоемах, каналах и бассейнах. В связи с чем возникает необходимость усиления профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями по предотвращению и предупреждению утопления.

Так, 6 мая Управлением внутренних дел Первомайского района Бишкека был вынесен отдельный приказ об усилении профилактической работы среди несовершеннолетних по предупреждению их утопления. Инспекцией по делам несовершеннолетних УВД Первомайского района Бишкека также составлен график дежурств личного состава по патрулированию БЧК, прилегающего к территории Первомайского района.

Накануне сотрудниками ИДН СОБ УВД Первомайского района была проведена профилактическая работа по предупреждению и предотвращению утопления несовершеннолетних на открытых водоемах, каналах и бассейнах.

В ходе данной работы инспекторами по делам несовершеннолетних проводился подворный обход домов близлежащих к каналам и водоемам, где с жителями проведены профилактические беседы о недопущении купания детей в неположенных местах и особенно в БЧК. Пояснительные беседы также проводятся с администрациями центров отдыха, где имеются бассейны, чтобы соблюдались все меры безопасности и инструкции по эксплуатации бассейна.

«ГУВД Бишкека просит жителей и гостей столицы в летний сезон быть более внимательными к детям, не оставлять их одних возле водоемов, бассейнов и каналов. При возникновении угрозы безопасности детей, незамедлительно обращаться в ближайший участок милиции и позвонить по тел.: 102», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий