• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Бишкекский горсуд вынес приговор министру обороны КР Таалайбеку Омуралиеву

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.21. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Бишкекский городской суд вынес приговор министру обороны КР Таалайбеку Омуралиеву. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По их информации, в Бишкекском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении обвиняемых Омуралиева Т. и других.

Приговором судебной коллегии по уголовным делам и делам о проступках горсуда от 10 марта 2021 года приговор Первомайского районного суда города Бишкек от 13 октября 2020 года был отменен.

«Омуралиев Т. и другие были признаны виновными в совершении преступлений по ст.ст. 304 ч.4, 304 ч.2 УК КР с назначением наказания Омуралиеву Т. в виде штрафа в размере 5 млн сомов в доход государства. В отношении других обвиняемых - без назначения наказания в связи с истечением срока давности привлечения лица к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Сторонам было разъяснено право на обжалование приговора в порядке кассации в Верховный суд КР.

Напомним, что в 2017 году Первомайский райсуд столицы признал Омуралиева и других подсудимых виновными в злоупотреблении должностным положением при распределении квартир военным в столичном микрорайоне «Джал».

Тогда Омуралиев был оштрафован на 5 млн сомов и лишен звания генерал-майора. Позже в 2018 году Бишкекский горсуд вернул ему звание генерал-майора, но оставил штраф. После октябрьских событий 2020 года Верховный суд направил дело на пересмотр. А 13 октября Первомайский райсуд оправдал Омуралиева.

Комментарии

Оставить комментарий