• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Бишкекский курултай пройдет 5 ноября

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.09.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Бишкекский городской кенеш (БГК) вынес постановление о проведении Курултая местного сообщества, от 15 сентября 2022 года № 44.

Согласно документу, во исполнение указа президента КР «О созыве Народного Курултая» от 15 августа 2022 года УП № 284, в целях подготовки и проведения Курултая местного сообщества города Бишкек, Бишкекский городской кенеш постановляет:

1. Назначить проведение Курултая местного сообщества города Бишкек (Курултай), для выдвижения делегатов в Народный Курултай, на 5 ноября 2022 года (суббота), в 10:00, по адресу: проспект Чуй, 251 (Кыргызская Национальная филармония имени Т. Сатылганова).

2. Сформировать Комиссию по организации и проведению Курултая местного сообщества города Бишкек в составе, согласно приложению 1.

3. Установить норму представительства на Курултай в количестве 800 делегатов.

4. Утвердить график проведения сходов и собраний членов местного сообщества города Бишкек для выдвижения делегатов на Курултай, согласно приложению 2.

5. Комиссии по организации и проведению Курултая:
- в срок до 25 октября 2022 года провести сходы и собрания местных сообществ по выдвижению делегатов на Курултай;
- провести необходимую работу по информированию населения города Бишкек о предстоящем Курултае;
- разработать проект повестки дня Курултая местного сообщества города Бишкек для утверждения ее на Курултае.

6. Мэрии города Бишкек решить организационные и финансовые вопросы, связанные с организацией и проведением Курултая.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Бишкекского городского кенеша К.Конгантиева, председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению и работе с общественными организациями Бишкекского городского кенеша Б.Абдиева и члена организационного комитета по проведению первого Народного Курултая, мэра города Бишкек Э.Абдыкадырова.

Комментарии

Оставить комментарий