• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Бишкекский ТУ ФОМС разъясняет медикам столицы о введенных изменениях в Программу госгарантий

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.21. /Кабар/. Сотрудники Бишкекского территориального управления сегодня Фонда обязательного медицинского (ФОМС) встретились с медицинскими работниками ОЦСМ Первомайского района г.Бишкек.

В ходе встречи даны разъяснения по внесенным изменениям в Программу государственных гарантий (ПГГ) на 2021 год.

В частности, о внесении анализа мочи на бактериурию методом окраски по Граму в бесплатный базовый пакет медицинских услуг по ПГГ, с целью профилактики и выявления на ранних сроках беременности инфекции мочевыводящих путей для выработки алгоритма лечебных мероприятий со стороны медицинских работников. Также об определении гликированного гемоглабина в крови один раз в год больным с сахарным диабетом.

Кроме того, об изменении стоимости Полиса ОМС на 2021 год, согласно постановления Правительства КР «О внесении изменений в некоторые решения правительства КР в сфере медицинского страхования» от 11 марта 20121 года №89.

Встреча проходила в формате вопросов и ответов.

Бишкекский ТУ ФОМС планирует проводить разъяснительную работу с медицинскими работниками на регулярной основе.

Напоминаем, что Фонд ОМС ранее инициировал проект постановления правительства КР «О внесении изменений в постановление правительства КР «О Программе государственных гарантий по обеспечению граждан медико-санитарной помощью» от 20 ноября 2015 года № 790».

Комментарии

Оставить комментарий