• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Бизнес-круги стран ЦА обсудили аспекты регионального экономического сотрудничества

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.17 /Кабар/. В рамках 7-й Конференции регионального экономического сотрудничества по Афганистану (RECCA VII) в туркменской столице состоялся бизнес-форум, на площадке которого встретились представители госструктур и бизнес сообщества из ряда стран региона, авторитетных международных организаций, а также СМИ, говорится в сообщении агентства "Авеста".

Как сообщает посольство Туркменистана в Таджикистане, нынешнее мероприятие нацелено на активизацию партнёрства, консолидацию усилий в реализации перспективных инвестиционных проектов, осуществляемых при участии Афганистана, укрепление связей между деловыми кругами, в том числе между женщинами-предпринимателями, стремящимися укрепить торговые отношения, изучить региональный рынок и возможности экспорта, а также обменяться опытом.

В выступлении участников бизнес-форума, в частности супруги президента Исламской Республики Афганистан Ашрафа Гани – г-жи Гани Рула подчёркивалось, что установившиеся с давних времен торговые отношения благодаря пролегавшим через страны региона караванным путям, послужили основой для установления экономических связей между Востоком и Западом. В современных условиях огромное значение имеет укрепление плодотворных контактов, интеграция стран региона в систему мирохозяйственных связей.

Особый акцент был сделан на важности успешного претворения в жизнь масштабного проекта строительства газопровода ТАПИ, который придаст мощный импульс экономическому процветанию государств-участниц, будет содействовать обеспечению мира и стабильности. Вместе с тем, подчёркивалось значение реализации инвестиционных проектов в транспортно-коммуникационной и других сферах.

Комментарии

Оставить комментарий