• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Бизнесмен обанкротил компанию чтобы не платить долг в 3 млн долларов США

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.05.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Владелец ОсОО, чтобы не выплачивать долги в размере 3 млн. долларов США привел компанию к банкротству. Об этом сообщает Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР.

По их данным, гражданами В.Е. и О.Ю. с С.С. был заключен учредительный договор на создание ОсОО «Б.» с распределением долей в уставном капитале, где последний был избран директором.

В течении года В.Е. и О.Ю. передавали 3 млн. долларов директору, на которые на Иссык-Куле он приобрел земельные участки и построил 47 двухэтажных коттеджей, 10 однокомнатных строений гостиничного типа.

Далее был заключен договор уступки, где С.С. безвозмездно получил доли и стал единственным учредителем ОсОО, при этом он обязался вернуть бывшим участникам вложенные в строительство денежные средства – это 3 млн. долларов.

Но деньги он не хотел отдавать и намеренно привел компанию к банкротству, что подтверждается решением суда, а также уполномоченными государственными органами, которые признали его действия незаконными.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Преднамеренное банкротство» и «Ложное банкротство» УК КР.

В данное время ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий