• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу» пройдет в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.18 /Кабар/. В Бишкеке пройдет ежегодная благотворительная ярмарка изделий пожилых людей «От сердца к сердцу», приуроченная ко Дню Матери.

Организаторами ярмарки «От сердца к сердцу» выступают международная геронтологическая сеть «AgeNetInternational» при поддержке мэрии города Бишкек.

В мероприятии примут участие пожилые люди из Бишкека, Иссык-Кульской и Чуйской областей, которые представят ручные изделия из войлока, шерсти, пряжи, сувенирную национальную, а также сельскохозяйственную продукцию.

Основная цель данной акции - взаимодействие органов местного самоуправления и гражданского общества в развитии групп самопомощи пожилых людей в городе Бишкек и в регионах Кыргызской Республики, а также изучение методов по привлечению дополнительного заработка к пенсиям пожилых граждан.

В программу ярмарки включены такие мероприятия как: шахматный турнир, беспроигрышная лотерея, мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи, росписи посуды.

Кроме того, поддержку в проведении благотворительной ярмарки окажут волонтеры - студенты КРСУ, силами которых будет организован праздничный концерт с участием талантливых творческих коллективов художественной самодеятельности.

В ходе ярмарки участники смогут проверить свое артериальное давление, узнать свой вес, получить много полезной информации о работе общественных организаций, направленных на защиту, продвижение прав и интересов пожилых граждан.

Ярмарка пройдет на пересечении бульвара Эркиндик и улицы Пушкина (возле памятника Курманжан Датке) с 10:00 до 14:00 часов.

Комментарии

Оставить комментарий