• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Бойцы отряда спецопераций «Шумкар» МВД КР празднуют 30-годовщину со дня образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.22. /Кабар/. Сегодня, 26 февраля текущего года в торжественной обстановке состоялось мероприятие, посвященное 30-ой годовщине создания отряда специальных операций полка специального назначение «Шумкар» МВД КР, сообщает пресс-служба МВД.

На праздничном мероприятии присутствовали министр внутренних дел КР милиции Улан Ниязбеков, заместители министра внутренних дел, начальники главных управлении МВД, председатель «Клуба генералов» Садырбек Дубанаев, генерал-майор в отставке Асанбек Алымкожоев, ветеран МВД КР Токтогул Какчекеев, председатель Совета ветеранов МВД КР полковник милиции в отставке Султан Жоошбаев, бывшие командиры отряда специальных операции и родственники погибших при выполнении служебных обязанностей бойцов спецподразделения.

С поздравительной речью выступил министр внутренних дел Улан Ниязбеков, который отметил, что отряд специальных операций является одним из элитных милицейских подразделений. Он подчеркнул, что подразделение специального назначения выполняет поставленные задачи в любых условиях, имеет огромный опыт ведения боевых действий, задержания особо опасных вооруженных преступников, освобождения заложников.

«Сегодня это спецподразделение имеет огромный опыт работы. На счету офицеров отряда множество операций по задержанию особо опасных вооруженных преступников. Это элита спецподразделений, способная выполнять поставленные задачи в любых условиях. Эта служба сопряжена с реальным риском, но, несмотря на это, сотрудники с честью выполняют свой служебный долг по обеспечению безопасности граждан», - пожелал Ниязбеков.

В завершении выступления глава МВД отметил, что Ваш долг каждый день выходя из дома, возвращаться целыми и невредимыми. Примите эти слова как приказ, а не как наставление. Уважаемые сотрудники и ветераны подразделений специального назначения желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть ваша служба проходит без потерь, пусть ваши матери ждут и верят в вас, пусть ваши жены гордятся вами!

В ходе торжественного мероприятия бойцов отряда специальных операции ПСН «Шумкар» поздравили с профессиональным праздником, поблагодарили за добросовестную службу и наградили отличившихся сотрудников ведомственными наградами.

Выступавшие вспоминали боевые эпизоды и проведенные спецоперации, пожелали всем здоровья и дальнейшего совершенствования профессионального мастерства.

Приказом МВД КР в августе 2018 года специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) передан в подчинение ПСН «Шумкар» МВД КР и преобразован в отряд специальных операций (ОСО).

В отряде специальных операции ПСН «Шумкар» проходят службу всесторонне подготовленные бойцы, осуществляющие специальные операции, связанные с повышенным риском и требующие нестандартных решений.

В настоящее время бойцы отряда специальных операций занимаются повышением боевой готовности личного состава и совершенствуют свою выучку каждодневными занятиями на полигоне и в спортивном зале, готовя себя морально и психологически к такой ситуации, когда потребуется твердая рука, холодный разум и решительные действия для спасения жизни людей.

Комментарии

Оставить комментарий