• 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Боксеры из Кыргызстана завоевали девять медалей на международном турнире

Бишкек, 25.02.19. /Кабар/. Завершился международный турнир по боксу памяти героя Советского Союза Дуйшонкула Шопокова. В Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта поделились итогами встреч.

В состязаниях, прошедших в стенах столичного Дворца спорта имени Каба уулу Кожомкула, приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, Таиланда, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

Боксеры из Кыргызстана завоевали 9 медалей, из них две золотые, две серебряные и пять бронзовых.

Азат Усеналиев обошел представителей России и Таиланда, став победителем в весовой категории до 52 кг. Вторым золотым призером стал Абдурахман Абдурахманов в весе до 69 кг.

На второй строчке турнирной таблицы расположились: Омурбек Бекжигит уулу (до 75кг) и Эркин Адылбек уулу (до 81кг).

Мирлан Туркбай уулу (до 52кг), Сирожиддин Абдуллаев (до 57кг), Дмитрий Пучнин (до 69кг), Таалайбек Айтбек уулу (75кг), Алишер Чаткалбеков (81кг) завоевали «бронзу» соревнований.