• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Боксеры из Кыргызстана завоевали золото и серебро международного турнира в Венгрии

Бишкек, 13.02.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Адылбек уулу Эркин стал победителем 67-го международного турнира по боксу Bocskai Istvàn Memorial в Венгрии. Об этом сообщила Федерация бокса Кыргызстана.

Спортсмен выступает в весовой категории до 86 килограммов. В финальном поединке он встретился с боксером из Бельгии Легенассом Идрисом и одержал победу.

Другой боксер национальной команды Аманкул уулу Асылбек завоевал серебряную медаль чемпионата, выступая в весовой категории до 48 килограммов. На завершающем этапе своего участия в турнире он уступил действующему чемпиону мира по боксу из Казахстана Темиртасу Жусупову.

Соревнования проходили в венгерском городе Дебрецене с 6 по 12 февраля. Кыргызстан на них представили 10 спортсменов: