• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Большинство страхований жилья приходится на южную часть страны — ГСО

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.18. /Елена Цой – Кабар/. Большинство страхований на жилье приходится на южную часть страны. Об этом сообщила начальник правления по обязательному виду страхования ОАО «Государственная страховая организация» (ГСО) Бурул Калматова в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар».

По ее словам, так как последние три года ГСО занималась в основном обязательным страхованием жилья, большинство заявок приходятся на южную часть страны – это Ошская, Баткенская и Джалал-Абадская области, так как именно там больше происходят стихийных бедствий.

«От поступивших страховых взносов все страховые организации создают страховые резервы, которые размещаются на ценные бумаги, государственные облигации. А также депозиты банков. Страховые резервы контролируется государственным органом Государственным финансовым надзором. Ежемесячно все страховые резервы сдают отчеты о поступивших страховых премиях, о размещении страховых технических резервах, о выполнении потенциальных нормативах», - рассказала Калматова.

Далее она отметила, что деятельность страховых организаций проверяется ежегодно.

Комментарии

Оставить комментарий