• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Боронов: Бесперебойное обеспечение населения теплом в ОЗП – приоритетное направление в работе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.20 /Кабар/. Бесперебойное снабжение населения, в том числе социальных и других объектов, электроэнергией и теплом, является приоритетным направлением в работе Правительства Кыргызской Республики. Об этом Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов сказал в ходе ознакомления с подготовкой к отопительному зимнему периоду ТЭЦ г.Бишкек.

По информации ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания», для прохождения осенне-зимнего периода Бишкекской ТЭЦ необходимо 1 миллион 110 тысяч тонн угля, из которых 760 тысяч тонн – это уголь отечественного производства, а 350 тысяч - завозной. В настоящее время поставка Кара-Кечинского угля на ТЭЦ г.Бишкек идет по плану.

Глава Правительства раскритиковал работу отраслевых государственных органов по импорту угля.

«Тендеры на закупку угля, работа по составлению договоров должны были начаться в марте-апреле текущего года. Мы должны быть готовы к любым непредвиденным обстоятельствам, и в оперативном порядке решать их. Руководители энергетических объектов несут ответственность за обеспечение теплом жителей города Бишкека в осенне-зимний период», - сказал Кубатбек Боронов.

Премьер-министр также ознакомился с угольным складом Бишкекской ТЭЦ, диспетчерской и ходом планового ремонта.

Как стало известно, ремонт котлов и турбогенераторов проводится своевременно.

«Особое внимание следует уделять не только срокам проведения ремонта, но и качеству выполнения работ. Принимая во внимание тот факт, что в зимний период энергетическая система находится под сильной нагрузкой, все работы следует проводить с учетом необходимости стабильного и бесперебойного обеспечения предприятий и населения электричеством и теплом», - сказал Глава Правительства.

Премьер-министр дал ряд поручений по качественной подготовке к предстоящему отопительному сезону и бесперебойной подаче электроэнергии и тепла на промышленные объекты.

Комментарии

Оставить комментарий