• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Боронов: До конца 2018 года запланировано завершение 150 социальных объектов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.09.18 /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов в рамках двухдневной рабочей поездки в Ошскую область принял участие в церемонии открытия ряда социальных объектов.

В своем выступлении на церемонии открытия нового детского сада, рассчитанного на 90 детей, в селе Жаны-Арал Араванского района, первый вице-премьер-министр отметил, что правительство страны уделяет особое внимание системе образования.

«Мы понимаем, какое большое значение имеет образование для личностного развития человека. Когда дети имеют доступ к раннему образованию, у них больше шансов получить всестороннее развитие и стать успешными в будущем», - сказал Кубатбек Боронов.

Он подчеркнул, что в целях совершенствования и развития системы образования, в том числе дошкольного, выделяются необходимые финансовые средства из республиканского бюджета.

«До конца 2018 года запланировано завершение 150 социальных объектов. В рамках Указа президента об объявлении 2018 года Годом развития регионов, одной из главных наших целей является улучшение жизни населения на местах и социально-экономического положения регионов в целом. Для достижения поставленных задач со стороны правительства будет вестись соответствующая работа. Количество строящихся социальных объектов из года в год будет только расти», - заверил первый вице-премьер-министр.

Принимая участие в церемонии открытия средней школы имени Курманжан Датки в селе Жаны-Турмуш Алайского района, Кубатбек Боронов отметил, что в рамках Концепции развития регионов на 2018-2022 годы отобраны 20 пилотных городов – точек роста для повышения экономической активности населения, внедрения и развития специализации регионов. Это долгосрочная программа, которая позволит выбрать новый подход к развитию регионов.

Как проинформировали первого вице-премьер-министра, в школе, рассчитанной на 150 ученических мест, созданы все условия для полноценного обучения детей.

Вместе с тем Кубатбек Боронов принял участие в церемонии открытия фельдшерско-акушерского пункта на участке Гердегей-Мыязды Алайского района, построенного за счет средств республиканского бюджета. На строительство данного объекта было выделено 3899,67 тысяч сомов.

Кроме того, первый вице-премьер-министр ознакомился с деятельностью предприятия ОсОО «Потенциал», которое по итогам 2017 года переработало 4650 тонн хлопка-сырца. Отметим, что на предприятии трудится 70 человек.

Комментарии

Оставить комментарий