• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Боронов обсудил перспективы наращивания кыргызско-китайского двустороннего сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.12.18. /Кабар/. Первый вице-премьер-министр Кыргызстана Кубатбек Боронов встретился с Членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, заместителем председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики господином Ван Чэнем. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Встреча состоялась в рамках визита в город Янчжоу провинции Цзянсу КНР для участия в церемонии открытия VI Форума сотрудничества Китай-Центральная Азия «Слияние цивилизаций вдоль Шелкового пути и углубление сотрудничества на основе обоюдного выигрыша».

В ходе встречи стороны обозначили широкий спектр вопросов кыргызско-китайского сотрудничества.

В частности, стороны обсудили перспективы и возможности дальнейшего наращивания сотрудничества в промышленной, сельскохозяйственной, торгово-экономической и других сферах.

Боронов с удовлетворением отметил положительную динамику роста товарооборота между двумя странами, а также подчеркнул заинтересованность нашей республики в увеличении экспорта кыргызской продукции в Китай путем налаживания поставок экологически чистой сельскохозяйственной продукции, а также в привлечении китайских инвестиций в различные сферы экономики.

Кроме того, Боронов встретился с руководством города Янчжоу, в ходе чего были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества данного города с регионами КР.

Первый вице-премьер-министр пригласил руководство города Янчжоу и представителей китайских корпораций посетить нашу страну для детального обсуждения приоритетных проектов.

В свою очередь представители китайских корпораций выразили заинтересованность в посещении КР в ближайшее время.

Комментарии

Оставить комментарий