• 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Борцы из Кыргызстана завоевали три медали на международном турнире в Турции

Бишкек, 6 марта /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Национальная сборная команда КР по греко-римской борьбе возвращается в Бишкек с тремя медалями. Об этом сообщили в федерации борьбы КР.

По их информации, борцы греко-римского стиля из Кыргызстана приняли участие в международном турнире «Vehbi Emre & Hamit Kaplan 2017», который прошел 4-5 марта в Стамбуле (Турция).

В первый соревновательный день было разыграно 4 комплекта медалей (до 59 кг, до 71 кг, до 80 кг и до 98 кг).

В состязаниях весовой категории до 59 кг от Кыргызстана выступали два спортсмена Калы Сулайманов и Каныбек Жолчубеков, где показали хорошие результаты.

По итогам соревнований, Калы Сулайманов выиграл золото, Каныбек Жолчубеков стал серебряным призером, а Абдуганиев Нурбек взял бронзу.