• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Ч.Айдарбеков рассказал кыргызстанцам в Германии о мерах МИД по укреплению связей с ними

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.01.19 /Кабар/. Находящийся в Германии с рабочим физитом министр иностранных дел Кыргызстана Чынгыз Айдарбеков в городе Берлин провел встречу с соотечественниками, проживающими в Германии, и провел с ними беседу на разные темы. Об этом сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана.

Министр иностранных дел КР поделился своим мнением о состоянии и перспективах развития кыргызско-германского сотрудничества, как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

Он также проинформировал участников встречи о созданном Совете по связям с соотечественниками при Президенте Кыргызской Республики, подчеркнув, что основной целью Совета является укрепление взаимодействия и обеспечение эффективного сотрудничества между государством и соотечественниками по вопросам поддержки, защиты прав и интересов соотечественников за рубежом.

Затем встреча продолжилась в формате диалога, в ходе которой кыргызстанцы, проживающие в Германии, задавали интересующие их вопросы и получили соответствующие ответы со стороны главы МИД КР. Отмечено, что защита прав и законных интересов граждан, является одной из приоритетных задач дипломатических миссий зарубежом. Министр Ч.Айдарбеков подчеркнул, что при возникновении консульско-правовых вопросов, граждане могут всегда обратиться в консульские учреждения КР для получения необходимой консультации и помощи.

Встреча состоялась 18 января в Берлине в Посольстве КР.

Комментарии

Оставить комментарий